Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» завершила сбор наказов в народную программу партии «Подмосковье – территория перемен»
30.08.2021, 09:09
436 Просмотров

По Московской области в программу собрано более 700 тысяч инициатив

Единая Россия завершила сбор наказов в народную программу партии «Подмосковье - территория перемен». В нее легли самые социально важные вопросы. Программу утвердили на внеочередной конференции Московского областного отделения «Единой России» в усадьбе Архангельское.

«Я прежде всего хочу поблагодарить наших жителей, наших избирателей, всех людей, кто откликнулся и активно с нами взаимодействовал. Мы собрали очень большой пул наказов. В приоритетах у нас такие вопросы как здравоохранение», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Депутат Московской областной Думы Александр Легков отметил большое количество запросов от жителей по спортивному направлению.

«Я сейчас по округу езжу, встречаюсь с жителями. Скажу, что любое направление, по которому жители задают вопросы, важно. Всю жизнь у меня было движение в спорте и очень много запросов по этому направлению. Детские сады, школы и дворы нуждаются в спортивных площадках», - сказал Александр Легков.

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Олег Гаджиев рассказал, что жителей также интересует благоустройство дворов.

«Встречаясь с жителями, они говорят, что хотят выходить из дома и видеть благоустроенные дворы. Для того, чтобы было комфортно добираться до работы и обратно до дома, чтобы было место, где можно провести время с детьми и семьей», - сказал Олег Гаджиев.

По Московской области в программу собрано более 700 тысяч инициатив.

«Самое главное, чтобы были реализованы те 700 тысяч наказов, которые наша партия собрала. Важно, чтобы партия не только обозначала проблему и ставила себе мероприятия по реализации. Самое главное, что партия несёт ответсвенность за выполненные мероприятия и полученный результат», - отметил глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

В своем выступлении губернатор Андрей Воробьев отметил, что ежедневно через поликлиники области проходят 120 тысяч человек - Подмосковье берет курс на модернизацию здравоохранения. Социальная газификация. За 2 года предстоит провести газ в 115 тысяч домов. Важный вопрос - расселение ветхого жилья.

«Мы продолжаем программу расселения аварийного жилья. Более того, еще до окончания текущей программы мы приступаем к формированию новой. Те дома, которые были признаны аварийными до 2021 года тоже претендуют на расселение в ближайшем будущем. Это миллионы квадратных метров, десятки тысяч семей, проживающих сегодня в старых, аварийных зданиях», - сказал депутат Государственной Думы Сергей Пахомов.

Из инициатив, вошедших в программу партии, будет сформирована программа действий на ближайшие 5 лет. Качество жизни должно расти - это главный постулат.

«Это был конец 2013 года. На первых встречах с жителями я видел абсолютное уныние в глазах. Люди ничего не просили, нам не было поручений. Они перестали верить в возможность перемен. Сегодня гигантское количество просьб, поручений, задач и люди ставят и формулируют их достаточно четко и жестко. Это хорошо. Значит, что нам верят, что люди видят эти перемены и мы на правильном пути», - отметил Сергей Пахомов.