Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проверили готовность школ в Лозе и Пересвете к новому учебному году
30.08.2021, 12:12
473 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа»

В ходе рейда проверили школу №25 поселка Лоза и школы №7 и №8 города Пересвет.

Директор школы №25 поселка Лоза Татьяна Петросова рассказала об образовательных и спортивных достижениях учеников. Визит главы округа, члена местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаила Токарева, чиновников администрации и депутата Мособлдумы Александра Легкова связан с проверкой готовности школы к новому учебному году. Глава и депутат посидели за партами. Осмотрели свежеотремонтированные актовый зал, спортивный.

Обратили внимание даже на такие мелочи, как монтаж подоконников и состояние санузлов.

Вердикт комиссии - к началу занятий школа полностью готова. К началу учебного года выглядит явно помолодевшей, несмотря на то, что ей уже за 50 лет.

Примерно такое же впечатление - от начальной школы-детсада в городе Пересвет. Сияющие классы, игровые комнаты и площадки ждут школьников. Этим летом здесь оборудовали новую площадку. При участии депутата Мособлдумы Александра Легкова.

«Попросили посодействовать нам в выделении средств для строительства новой современной площадки для наших воспитанников. Александр Геннадьевич не отказал. Закрутился проект, который прошёл одобрение в инициативном бюджетировании и нам были выделены средства. Прошёл год, площадка на месте. Мы очень благодарны Александру Геннадьевичу Легкову», - сказала директор начальной школы-детского сада №7 г. Пересвет.

В следующем учебном заведении не все так хорошо.

В школе №8 города Пересвет, по словам её директора, нормального ремонта не было никогда. 13 лет Ирина Бурая возглавляет эту школу. Говорит, все эти годы многое здесь ремонтировалось за счёт родителей и их же руками. Выделяемых из бюджета средств с трудом хватает.

«У нас ремонт в этом году столовой и актового зала», - сказала директор школы №8 г. Пересвет Ирина Бурая.

Обновлённый актовый зал и отмытые, подремонтированные классы – это всё, чем школе №8 города Пересвет можно похвастать накануне нового учебного года.

Пластиковые подоконники уже пришли в негодность, как и двери в санузлах. Что стало предметом обсуждения в соцсетях.

Самое грустное зрелище - полы школьных коридоров.

При всём при том, 8 школа по результатам ЕГЭ числится в первых строчках рейтинга

«Сейчас с директором школы договорились, что будем включаться в процесс и эти пробелы, в которых нуждается школа, будем устранять. Я думаю, что администрация нам поможет, и я сам готов включаться своим депутатским бюджетированием», - сказал депутат Московской областной Думы Александр Легков.

Таким образом, появилась надежда, что к следующему учебному году 8 школа города Пересвет будет выглядеть не хуже остальных.

Целью проекта «Единой России» «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.