Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня знаний в Сергиевом Посаде прошёл мастер-класс по безопасности в Интернете
31.08.2021, 16:04
455 Просмотров

Мастер-класс с учениками начальных классов прошёл в рамках местного партийного проекта «БлогЕР» на базе Молодежного медиацентра Сергиево-Посадского округа

В последние годы число преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних посредством сети интернет, смело можно назвать зашкаливающим. И если раньше ребенок, находясь дома, был в безопасности, то сейчас изощренность злоумышленников в использовании интернет-технологий растет прямо пропорционально развитию последних.

«Я рада, что ребята прекрасно знают, что такое интернет, какие существуют социальные сети, а также кое-какими поверхностными знаниями о правилах безопасности в сети: нельзя говорить незнакомцам, где ты живешь и в какую школу ходишь, нельзя проходить по подозрительным ссылкам и скачивать неизвестные файлы. Однако явно требуется и структурирование этих знаний, и их углубление, и подробные инструкции. Поэтому мы не только рассказали о правилах поведения в интернете, но раздали детям специальные памятки», - сказала координатор местного партийного проекта «БлогЕР» Ирина Ширяева.