Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада побывали в 21 школе в преддверии учебного года
31.08.2021, 21:09
426 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа» и реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа»

В рамках проекта «Школа» на территории округа проходит общественная приемка школ депутатами партии и родительским сообществом. Родители учеников школы №21 озвучили вопросы, которые требуют помощи депутатов.

Родители учеников и депутаты побывали в 21 школе в преддверии учебного года. Руководитель учебного заведения Наталья Горбунова рассказала, что было сделано за лето.

«Поддерживаем школу за свои средства. Перекрасились стены на этаже», - сказала директор школы №21 Наталья Горбунова.

А еще провели горячую воду в кабинеты химии, физики и биологии. Для этого установили дополнительные бойлеры. Подновили несколько классов.

21 школа, пока не построят школу на Зубачевом поле, остается самой перегруженной. Она работает в две смены, потому подновлять интерьер приходится чаще, чем в других учебных заведениях. В два раза больше работает и техника. Есть необходимость в новых компьютерах и электронных досках. Но один вопрос, по мнению депутата Мособлдумы Александра Легкова, требует незамедлительного решения. Он касается части школьных санузлов.

«Есть системы прошлых лет - дыры со сливными бочками на веревках. Это ушло далеко в прошлое. Здесь обязательно нужны 9 унитазов. Будем этим вопросом заниматься», - сказал Александр Легков.

Еще один вопрос на перспективу обозначили родители.

«Дочь жаловалась, что в некоторых кабинетах очень холодно. Когда мы обратились с вопросом к Наталье Владимировне, директору нашей школы, она сказала о том, что школа делает все возможное, но, к сожалению, средств не хватает для того, чтобы утеплить фасад. Сегодня на встрече депутаты сказали, что попытаются решить этот вопрос. Конечно, нас это очень порадовало», - сказала мама ученицы школы №21 Наталья Сазонова.

Руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица и депутат Мособлдумы Александр Легков, обещали объединить усилия в решении обозначенных вопросов.

Целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.