Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков провел урок физкультуры на новых спортобъектах школы N22
06.09.2021, 09:09
496 Просмотров

Депутат Мособлдумы Александр Легков посетил торжественную линейку в школе N22 в Сергиевом Посаде в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа»

Директор школы поздравила учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года. Перечислила образовательные и спортивные заслуги школьников.

«По итогам 2020/21 учебного года нашими общими усилиями наша школа №22 вошла в список 500 самых успешных образовательных организаций Московской области», - сказала директор школы №22 Ирина Порохова.

Лучшим ученикам вручили похвальные листы за отличную успеваемость.

В числе гостей 22 школы - депутат Московской областной Думы Александр Легков. В этом году при его содействии в 22 школе появились несколько новых спортплощадок. В своём приветствии он пожелал школьникам не только спортивных побед.

«У вас так много интересного впереди. Искренне вам завидую. Только вперёд и в добрый путь. А вашим маленьким первоклассникам хотелось бы пожелать улыбок побольше», - сказал Александр Легков.

После этого депутат Мособлдумы Александр Легков в рамках марафона «Новое знание» вместе со старшеклассниками провел импровизированный урок физкультуры на новой спортплощадке, построенной в школе по наказам избирателей.

«В вашей школе появились новые спортивные объекты - целых три новых спортплощадки: воркаут, футбольное поле и министадион, это открывает большие возможности для уроков физкультуры, для проведения перемен, для активного послешкольного досуга», - сказал Александр Легков.

Депутат вместе со школьниками опробовали новую площадку, поиграли в баскетбол. Договорились о встрече в школе в конце сентября, когда здесь будет проходить прием в ряды юнармии новых юнармейцев.

Напомним, что с 1 по 3 сентября по всей стране прошло масштабное мероприятие федерального уровня – Второй просветительский марафон «Новое знание». Депутаты «Единой России» всех уровней Московской области провели тематические уроки и мастер-классы в своих родных школах и вузах.

Целью проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.