Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы, сторонники и молодогвардейцы Сергиева Посада приняли участие в ежегодной акции «Наш лес» в рамках реализации партийного проекта "Городская среда"
12.09.2021, 22:10
477 Просмотров

Главной площадкой акции стала набережная реки Копнинка вдоль Банного пруда

Ежегодная акция «Наш лес» в этом году совпала с Днем округа. Центральной площадкой акции стала набережная реки Копнинка вдоль пешеходной зоны. За лопаты дружно взялись депутаты-единороссы, сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники администрации, спасатели и пожарные, школьники и экологи. Высаживали сосны, ивы и кустарники.

«Мы недавно здесь гуляли, смотрели благоустройство. Жители говорили, что прекрасная зона, но не хватает зелени. Приняли совместное решение, что обязательно осенью выйдем и посадим», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Набережная Копнинки вдоль Банного пруда - это первая часть большого проекта по благоустройству пешеходной зоны до Загорского моря в Семхозе.

«Я очень хорошо помню 2014/15 год, когда здесь было болото. Я надеюсь, все тоже это время помнят. Тогда здесь было все немножко по-другому, как и многое в нашем городе. Сейчас мы работаем над тем, чтобы в следующем году продолжить эту набережную до Загорского озера. Вторая ее часть будет логичным продолжением и сделает это место еще более любимым и полезным для наших жителей», - сказал депутат Государственной Думы Сергей Пахомов.

В этот же день партийцы и сторонники «Единой России» деревья высаживали на более 20 площадках Сергиево-Посадского городского округа. А это около 500 саженцев. В целом, с 2014 года благодаря акции «Наш лес» в округе было посажено около 500 тысяч деревьев и кустарников.


Проект  "Городская среда" создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.