Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Загорских Далях отметили День Рождения спортплощадки
24.09.2021, 09:09
437 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Старший брат» в праздничном футбольном матче принял участие депутат Мособлдумы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков

День рождения спортплощадки отметили жители Загорских Далей. На праздник пригласили областного депутата Александра Легкова. Два года назад эта площадка в Загорских Далях была установлена и оборудована при его непосредственном участии. Спортобъект сразу стал местом притяжения для местных жителей.

«Команда существует уже давно благодаря нашим старшим. Раньше мы на остановке играли, не было у нас коробки. Летом играли на поле, но за полем нужно было следить и на это нужны были средства. Сейчас благодаря администрации и Александру Легкову нам подарили такую площадку. И футбольные матчи проходят, и волейбольные. Также мы заливаем каток. Народу очень много. Мало того, что приходят местные, так еще и приезжают к нам из близжайших деревень», - сказал игрок футбольной команды «Загорских Далей» Николай Денисов.

Второй день рождения спортплощадки отметили товарищеским футбольным матчем. К игре присоединился и депутат.

Депутат Мособлдумы Александр Легков, он же олимпийский чемпион, всерьёз занимается развитием спорта в малых городах и посёлках Подмосковья.

«Как только появляются такие спортивные объекты, сразу же вся детвора, взрослые находятся здесь. Можно проводить совместные турниры, чтобы эти мероприятия приходили веселее. Им не нужно прививать желание заниматься спортом, потому что они здесь всегда находятся. Это круто. В рамках реализации партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат» занимаемся не только развитием спортивной инфраструктуры в самых отдаленных уголках округа, но и привлечением трудных подростков и подростков из малообеспеченных семей к занятиям спортом. Многие родители не имеют возможностей возить детей на секции в город, поэтому такие площадки открывают для детей и подростков новые возможности», - сказал депутат Московской облстной Думы, член регионального Совета сторонников Александр Легков.

Дети и взрослые Загорских Далей уже привыкли жить на спортивной волне. Депутата Легкова попросили помочь с оборудованием теперь уже воркаутной площадки.

Партийный проект «Старший брат» направлен на приобщение детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, к спорту, путём организации для них спортивных занятий.