Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В день Государственного флага Российской Федерации молодогвардейцы Сергиева Посада провели акцию «Триколор»
23.08.2019, 00:12
938 Просмотров

Акция прошла в рамках партийного проекта «Историческая память»

День Государственного Флага России отметили в Сергиево-Посадском городском округе. В хотьковском парке «Покровский» организовали танцевальный флешмоб и развлекательное представление.

«У нас, как обычно, грандиозный праздник, мы иначе не умеем. Сегодня работают самые лучшие коллективы культурного центра «Елизавета Мамонтова». Здорово, когда наши дети, наше будущее, все вместе – под флагом России. И мы провели сегодня зрелищные спортивные игры», – сказала руководитель клуба инклюзивного воспитания «Я могу» культурного центра «Елизавета Мамонтова» Мария Бережная.

В Сергиевом Посаде также поздравляли горожан с праздником. В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты-молодогвардейцы дарили прохожим ленты с триколором, флажки и буклетики с поздравлением губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Значение Государственного Флага переоценить невозможно – это один из основных символов страны. Люди знают историю Флага, охотно берут ленточки, повязывают. Отмечая День Российского флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети великой страны. И хотя сегодня сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России , – отметил руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Подобные акции проводятся в Сергиевом Посаде регулярно, организаторами выступает местное отделения партии «Единая Россия».

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.