Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков встретился со спортсменами на Ферме
25.08.2019, 00:12
977 Просмотров

Встреча прошла в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков встретился со спортсменами в микрорайоне Ферма Сергиево-Посадского городского округа. Здесь исторически сложился спортивный кластер, среди наиболее массовых увлечений жителей лыжи и волейбол. Регулярно у спортсменов возникают вопросы, связанные с развитием их направлений. С накопившимися проблемами они обратились к Александру Легкову.

«Сначала ко мне на прием пришла представитель волейбольного сообщества с просьбой наладить отношения с Министерством обороны, на чьих землях они играют в волейбол, потом обратились лыжники, у которых есть свои вопросы, мы выехали на место, чтобы разобраться», - рассказал депутат.

Вместе с ним на встречу с жителями пришли депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев и представитель 12 ЦНИИ Минобороны России. В результате встречи были найдены варианты для решения вопросов, также Александр Легков пообещал коллегам по лыжному цеху новый снегоход.

По словам Легкова, Лесное озеро – прекрасное место для отдыха и занятий разными видами спорта. Но воплотить мечту волейболистов пока не просто. Земля, где расположен пляж и ряд спортивных объектов Фермы, принадлежит министерству обороны. С военными ведутся переговоры о передачи спортивного хозяйства в собственность муниципалитета.

«Посмотрите, какие здесь пейзажи. Здесь можно многое сделать не для одного вида спорта. Ждём и пытаемся процесс передачи ускорить. Услышали от лыжников, что у них «Буран» никакой, который лыжную трассу делает. Постараемся этот вопрос решить», – отметил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Любители спорта микрорайона Ферма сказали, что областной депутат был последней инстанцией в решении их проблем.

 «Спортсмен спортсмена поймёт, поэтому с нашей просьбой мы обратились к депутату Московской областной Думы и олимпийскому чемпиону Александру Легкову. Мы много проводим соревнований, к нам едут из разных городов страны, хотелось бы развернуться, чтобы волейбол развивался. Чтобы не наши ехали куда-то, а чтобы к нам больше приезжали. Чтобы у нас на это смотрели дети и шли в волейбол»,— рассказала организатор крупных турниров по волейболу на Ферме Ольга Калинкина.

Александр Легков отметил, что глобально решить вопросы спорта в микрорайоне пока не получится, так как земля и многие объекты принадлежат Минобороны. Но то, что возможно, будет делаться.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.