Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили учителей с профессиональным праздником
05.10.2021, 23:11
526 Просмотров

В рамках реализации проекта «Новая школа» партийцы и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» проверили ряд торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню учителя

В Общественной палате в преддверии Дня учителя – партийцы чествовали ветеранов педагогического труда, тех, кто не одно десятилетие воспитывал и учил, вёл дорогой знаний.

«Настоящий учитель, педагог с большой буквы – это не только и не столько про параграфы и теоремы, это ведь и о человеке, который вкладывает в подрастающие поколения базовые понятия: о добре и зле, порядочности и подлости, патриотизме и предательстве, о дружбе, о чести, о любви, о Родине. И наши педагоги именно такие! Увлекающие! Настоящие!», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

В поздравлении приняли участие депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Денис Иудин, председатель Общественной палаты СПГО Мария Дайн, руководитель местного отделения Союза деловых женщин Валентина Устименко.

«Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём учителя! Ваша профессия удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелёгкий труд и праздник победы знаний. Во все времена учитель – это не только профессия, но и почётное звание. Значение вашего труда сложно переоценить, именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, да и завтрашний день нашей страны в целом. Низкий поклон, уважаемые педагоги! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, пытливых, одарённых и благодарных учеников! Мира и уюта вам и вашим семьям!», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Торжественное мероприятие в честь Дня учителя прошло во 2 средней школе 5 октября. Выпускница Московского государственного педагогического университета Евгения Сухова с детства мечтала стать учителем, потому что бабушка была педагогом.

«У меня в этом году юбилей, 20 лет профессиональной деятельности. Начинала я в Сватковской школе, за что я безмерно благодарна данной школе. Далее я перешла в Сергиево-Посадскую гимназию и преподаю там уже 18 лет. Моя гимназия - это мое вдохновение прежде всего. У нас потрясающие педагоги, потрясающий коллектив и не менее замечательный директор», сказала учитель английского языка Сергиево-Посадской гимназии им. И. Ольбинского.

У заместителя директора по воспитательной работе средней школы №11 Ларисы Никеровой трудовой стаж педагогической деятельности начался 27 лет назад. Из них 2 года проработала в Семхозской школе и 25 лет в 11 школе. В День учителя Лариса Юрьевна вспоминает своих учителей.

«Благодарна, низкий поклон всем им. Они привили любовь к учительству, к детям и к жизни. Хотелось бы от всей души поздравить всех педагогов. Пожелать терпения, мудрости, творчества. Быть неунывающими. Самое главное здоровья», - сказала заместитель директора по воспитательной работе средней школы №11 Лариса Никерова.

С Днём учителя педагогов городского округа поздравил глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и за добросовестный труд вручил почетные грамоты.

«Спасибо вам, дорогие учителя, за то, что вы у нас есть. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд. Это не пустые слова. Я уверен, что сегодня быть учителем - это призвание. Вы каждый день отдаёте свою частичку самому дорогому, что есть у каждого родителя, нашим детям. Вы их воспитываете и обучаете», - сказал Михаил Токарев.

Целью проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.