Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках акции «Школа здоровья» партийцы Сергиева Посад занимаются танцами в клубе «Активное долголетие»
12.10.2021, 09:09
462 Просмотров

Участники клуба танцуют в парке «Скитские пруды» по средам и субботам в 10.30 бесплатно

У пожилых жителей городского округа благодаря программе «Активное долголетие» есть возможность бесплатно заниматься танцами. Вальс, танго, зумба, свинг, латиноамериканские танцы - каждый найдет себе направление по душе. Очередное занятие под руководством опытного педагога Петра Горкина, который, пециализируется как раз на преподавании танцев людям преклонного возраста, началось с разминки. Как отмечает преподаватель проекта, для «серебряного» возраста важен не спортивный результат, а сам процесс.

«Танцевать будем всё. От хоровода, до вальса. В том диапазоне танцев, которые я преподаю, примерно 20 наименований. Потихоньку, за несколько лет мы попробуем все. Я работаю со старшим поколением уже более 12 лет и это мой основной профиль», - сказал педагог по танцам Петр Горкин.

Танцы - один из наиболее эффективных способов поддерживать себя в хорошей физической форме, считает секретарь первичного отделения местного отделения партии «Единая Россия»Галина Ананьева. Она не скрывает свой возраст, ей 75 лет. У Галины Ананьевой даже профессиональная обувь для танцев. С возрастом постепенно развивается атрофия мышц, поэтому физическая активность очень полезна.

«Я люблю танцы. Раньше не умела танцевать, а сейчас хочу научиться профессионально. Девочки и мальчики, приходите, пожалуйста. Здесь очень хорошо. Вдохновение, жизнь, музыка, забота о нас. Этот зал очень хороший, мне нравится. Спасибо местному отделению партии «Единая Россия», которое в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» реализует такие замечательные проекты для людей серебряного возраста», - сказала секретарь первичного отделения «Единой России» Галина Ананьева.

На занятиях, которые проходят в городском парке «Скитские пруды», участники «Активного долголетия» заряжаются положительными эмоциями. У многих во время урока улыбка не сходит с лица. Единственный минус, который отметили долголеты - недостаток мужчин.

«Не хватает, потому что срок жизни мужчин гораздо меньше, чем срок жизни женщин. Потому что мужчины лежат на диване, смотрят телевизор, пиво пьют и рыбку кушают, а нужно двигаться. Движение - это жизнь. Танцы - это неповторимый мир. Я ухожу в этих танцах в другой мир, меня здесь нет», - сказал секретарь первичного отделения местного отделения партии «Единая Россия», старейший член партии Юрий Шебалкин.

Все участники довольны и качеством урока, и местом его проведения. Танцевать в парке группа «Активного долголетия» будет дважды в неделю. В среду и в субботу в 10.30 в павильоне на крытой площадке у сцены.

Напомним, что в рамках акции «Школа здоровья» проводится серия интересных мероприятий с участием пожилых людей и лиц пенсионного возраста.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.