Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием граждан в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
15.10.2021, 10:10
473 Просмотров

Прием провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин совместно с руководителем общественной приемной партии Надеждой Кувардиной

Первый заявитель пояснил, что у него в квартире отсутствует отопление. В ходе приема представитель МБУ Благоустройства СП проверил системы отопления в квартире заявителя, провели замеры температур воздуха, о чем составили акт. Отопление в пределах нормы ( норматив 18, у заявителя температура в комнате 26).

Следующая жительница пояснила, что у нее материальные трудности . Просит оказать материальную помощь по оплате за ЖКХ. Вопрос решен положительно. Материальная помощь оказана.

Также, в ходе приема обратилась женщина пояснив, что имеет долг по кредитным выплатам. На данный момент у нее тяжелое материальное положение. Можно ли решить вопрос с отсрочкой выплат. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Последний заявитель пояснил, что он является почетным донором России и представителем БФ «Сила Веры» в Сергиевом Посаде. Просит оказать поддержку в проведении донорской акции «Капля жизни» (необходимо предоставить помещение 24.11.2021 года для проведения мероприятия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований на 100-150 человек). Вопрос решен положительно. Помещение для проведения донорской акции «Капля жизни» будет предоставлено.

«Тематический приемы в общественной приемной проводятся регулярно. Тема ЖКХ одна из самых острых для жителей. Также, в ходе приема поступило несколько обращений другого характера. На все вопросы были даны консультации и разъяснения, большинство из них решены положительно в ходе приема», - отметил депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин.

Партийный проект направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.