Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» проверил качество ремонта в новом онкологическом центре в Сергиевом Посаде
18.10.2021, 10:10
609 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Новый онкоцентр расположился на 3 и 4 этажах стационара на улице Бероунской. Центр начал принимать первых пациентов. По распоряжению областного министерства здравоохранения центр заработал с 27 сентября. Главный врач Районной больницы Олег Дмитриев провел по свежим коридорам и кабинетам депутата Мособлдумы, члены фракции «Единая Россия» Олега Гаджиева. Ремонт провели по областной программе. Центр расположился на 3 и 4 этажах стационара. Здесь принимают пациентов с подозрением на онкологию, обследуют и лечат амбулаторно.

«Сюда люди приходят, они получают необходимые процедуры. После этого час наблюдаются и уходят домой», - рассказал главынй врач Районной больницы Олег Дмитриев.

Центр укомплектован самым современным диагностическим оборудованием. Например, аппаратом УЗИ экспертного класса.

Также стоят цифровые маммограф и рентгеновский аппарат, есть возможность видеогастроскопии.

Сейчас прием ведут 4 врача-онколога, есть также узкий специалист - онкогинеколог, в конце ноября должен появиться онкоуролог. В будущем планируют привлекать узких специалистов и по другим направлениям. А пока онкоцентр только набирает обороты.

«Мы хотим, чтобы все наши кабинеты параклиники работали в двухсменном режиме. Мы поставили себе примерный срок к ноябрю выйти на этот режим. Тогда мы будем всячески заявлять о себе, чтобы жители проходили у нас обследование и лечение», - сказал Олег Дмиртиев.

Центр рассчитан не только на жителей Сергиево-Посадского округа, но также Пушкинского округа и Красноармейска.

«Такой центр очень важен для наших жителей. Ни раз поступали обращения о том, что приходится ездить в Балашиху, чтобы получить диагностику. Теперь это можно сделать в Сергиево-Посадском округе», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Но ремонтные работы еще продолжаются - приводят в порядок лестничные марши, крыльцо. Территорию вокруг здания благоустроят. Будет новый асфальт, парковка и газон. В планах депутатского корпуса - внести в областную программу ремонт 1 и 2 этажа стационара.

Целями федерального проекта «Народный контроль» являются: сокращение к минимуму появления на рынке некачественной, опасной и фальсифицированной медициской и продовольственной продукции в России, а также повышение уровня безопасности потребителя.