Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Александр Легков посетил реабилитационный центр «Оптимист»
18.10.2021, 11:11
605 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», член регионального Совета сторонников партии Александр Легков посмотрел новинки в детском "Оптимисте"

Александр Легков побывал в детском реабилитационном центре "Оптимист", здесь появились новые уличные площадки, реабилитационное и развивающее оборудование. Часть из этого было реализовано благодаря участию областного депутата.

«Благодаря поддержке Александра Легкова в этом году у нас появилась спортивная и музыкальная площадки, это расширяет возможности для развития детей», - сказала директор центра "Оптимист" Ольга Солнышкина.

Областной депутат посмотрел все новинки "Оптимиста". Среди них есть такие интересные, как музыкальные уличные инструменты, мини-стадион и новейшее развивающее оборудование. Педагоги "Оптимиста" показали и рассказали, как на деле применяются все новинка.

«Не уверен, что точно знаю названия всех этих инструментов, но они очень интересные. Теперь стать музыкантом во время прогулки может любой воспитанник центра «Оптимист» для детей с особенностями развития. Это и многое другое мы закупаем для ребят в рамках наказов избирателей», - сказал Легков.

Напомним, что недавно в связи с активной помощью центру "Оптимист" Александр Легков был приглашен возглавить Попечительский совет центра и теперь еще плотнее работает во благо учреждения.

Целью проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.