Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» проверяет аптеки Сергиево-Посадского городского округа
19.10.2021, 10:10
681 Просмотров

Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» проводят мониторинг на предмет завышения цен и наличие средств индивидуальной защиты

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Владимир Корощенко совместно с молодогвардейцами провели мониторинг на предмет завышения цен и наличие противовирусных препаратов и медицинских масок.

Активисты проверили 5 аптечных пунктов, проблем не выявлено. На момент проведения мониторинга было установлено, что в продаже имеются медицинские маски и разнообразные противовирусные препараты. Нехватки в этих средствах нет, но, по словам заведующих аптеками, возрастает цена закупки. Фармацевты связывают это с началом эпидемий гриппа и ОРВИ.  Регулярно рейды проводят секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии "Единая Россия" Рита Тихомирова и члены местного Совета сторонников партии. Единороссы продолжат работу в данном направлении и будут держать на партийном контроле ситуацию с аптеками города.

«Продолжаем проверять аптеки округа на наличие средств индивидуальной защиты - масок, антисептических средств. Сегодня это важно. Сегодня совместно с молодогвардейцами посетили 5 аптек, проверил наличие и стоимость медицинских масок и противовирусных препаратов. Нарушений выявлено не было», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Владимир Корощенко.

Целями федерального проекта «Народный контроль» являются: сокращение к минимуму появления на рынке некачественной, опасной и фальсифицированной медициской и продовольственной продукции в России, а также повышение уровня безопасности потребителя.