Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» депутаты-единороссы Сергиева Посада проверяют благоустройство дворов
25.10.2021, 17:05
447 Просмотров

Вместе с депутатами на объезде присутствуют сотрудники администрации

В этом году в план благоустройства вошли 22 двора. В том числе - двор 9 и 10 домов на улице Дружбы. Татьяна Владимировна живет в соседнем доме, вместе с внучкой приходит на детскую площадку, которую установили этим летом.

«Площадка хорошая. Здесь теплее, ветер не так дует. Мы здесь часто гуляем. Хотелось бы, чтобы вокруг была благоустроена территория. Чтобы тротуары были и можно было подойти с коляской. С той стороны неудобно», - рассказала жительница Сергиева Посада

Депутаты окружного Совета, члены фракции «Единая Россия» совместно с координатором партийного проекта «Городская среда» Константином Негурицей проверяют объекты, которые приводят в порядок по муниципальным программам. Побывали и в этом дворе. Качеством выполненных работ остались недовольны.

«Мы как депутаты должны проконтролировать и выявить недостатки, с которыми к нам обращаются жители. В этом дворе есть, над чем еще работать. В процессе окончания находится ливневая канализация. Здесь на месте стыка нового и старого асфальта образовалась большая лужа. Здесь есть ряд недостатков, на которые нам указали представители администрации. Будем требовать, чтобы эти недостатки были устранены в самое кратчайшее время», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

Из 22 дворов, которые вошли в план благоустройства, ни один на 100% не приведен в порядок. Вместе с депутатами на объезде присутствуют и сотрудники администрации.

«Сейчас мы договорились, что по результатам нашего осмотра будем делать акты, где будут указаны замечания. Какие-то замечания администрация примет и устранит сейчас вместе с подрядчиком, какие-то возможно устранят в следующем году. У нас есть целый график, где все эти площадки. Везде мы будем выходить», - сказал координатор партийного проекта «Городская среда» на территории Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

По словам Константина Негурицы, в следующем году ремонт дворовых территорий будут начинать в начале лета, а не в середине, чтобы было время устранить недочеты и закончить работы до осени.

Проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.