Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На конкурс «Помним», посвященный годовщине контрнаступления под Москвой, поступило 260 работ
04.11.2021, 22:10
476 Просмотров

В адрес жюри областного конкурса открыток и сочинений «Помним», посвященного годовщине контрнаступления под Москвой, поступило 260 работ

Как рассказал первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган, на конкурс поступило 230 рисунков и 30 сочинений, отметив, что конкурс показал: юное поколение интересуется историей своей страны.

«Удивили некоторые работы. Особенно те, что касаются истории семьи, воспоминаний о дедушках и прадедушках, бабушках и прабабушках. Видно, что ребята изучали семейные архивы, документы, чтобы сделать очень интересные работы. Это самое ценное в данном проекте. А количество представленных работ за такое короткое время говорит само за себя», - подчеркнул Александр Коган.

В конкурсе принимают участие учащиеся 1 - 11 классов общеобразовательных школ Московской области, учащиеся школ искусств, других учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в двух номинациях: рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной категории от 14 до 17 лет.

Оценивает работы жюри, в которое вошли представители союзов художников и писателей Московской области, совета ветеранов, министерства образования, депутаты Госдумы и Мособлдумы. Для участия в конкурсе надо подать заявку на сайте помним50.рф с приложением творческих работ и согласия на обработку персональных данных.

Конкурс стартовал 28 октября. Работы для участия принимаются до 28 ноября. Результаты будут объявлены после 5 декабря 2021 года.