Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Сергиева Посада провели лекцию в школе-интернате
09.11.2021, 11:11
889 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старший брат»

Все чаще в школах случаются террористические действия. В рамках проекта "Как не стать жертвой скул-шутера" и партийного проекта «Старший брат» молодогвардейцы Сергиево-Посадского городского округа организовали лекцию, в ходе которой рассказали ученикам Хотьковской школы-интерната о правилах безопасности в случае возникновения критической ситуации. Автором проекта является молодогвардеец Владислав Волков. Также молодые активисты рассказали об опасности террористической угрозы и методах ее профилактики и предупреждения, о важности грамотного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о том, как сохранять спокойствие, чтобы избежать трагических последствий и наиболее эффективно оказать помощь другим людям.

«В работе с молодежью важно организовывать не только культурно-массовые досуговые мероприятия, но и подобные лекции, где молодые люди могут получить такие знания, которые будут полезны в жизни независимо от выбора цели и профессии. В последнее время по всей стране участились случаи чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей. В связи с этим очень важно проводить подобные ознакомительные лекции, ведь именно в ходе таких мероприятий, возможно, получить практические знания, которые подготовят правильно действовать и реагировать в случае опасности. Я рад, что ребята продемонстрировали значительный интерес и серьезное отношение к проводимой лекции, это показатель их высокого уровня ответственности и готовности к различным жизненным ситуациям», - сказал координатор партийного проекта «Старший брат на территории Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.