Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проконтролировали ход строительных работ в доме культуры «Космос»
15.11.2021, 12:12
433 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

Четыре бригады работников - тридцать человек - трудится в ДК «Космос». Работа кипит на всех этажах и во всех помещениях. Это самый масштабнейший за 60 лет ремонт.

Больше 50% работ выполнено. Сделали кровлю, фасад - здесь необходимо было сохранить аутентичный внешний вид здания. Фигур на фронтоне. Сейчас основные работы идут уже внутри - занимаются чистовой отделкой. Заменили здесь и инженерные сети - они были изношены сильнее всего.

«Остается только вентиляция. 50% выполнено электрики, слаботочные сети выполнены. Отопление у нас запущено, опрессовка произведена», - сказал генеральный директор компании-подрядчика Сергей Кузнецов.

Ход работ приехал осмотреть глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев. Он отметил, что уже скоро дети и взрослые смогут заниматься в этих стенах. На время ремонта кружки перебрались в общеобразовательные школы и школы искусств.

«Знаковый Дом культуры в Пересвете. Мы давно все вместе мечтали, когда еще было городское поселение Пересвет. Когда только начались глобальные изменения в этом городе 4 года назад. Давно мечтали, просили помощи правительства о капитальном ремонте Дома культуры. В итоге все получилось. Дом культуры год назад вошёл в государственную программу Московской области «Культура Подмосковья». Здесь предстоит капитально отремонтировать все: от крыши до подвала. Кроме того, приведем в порядок фундамент, сделаем систему водоотвода, современную схему пожаротушения. Наполнение тоже полностью обновим - заменим сценическое оборудование, переоборудуем танцевальные классы, появятся две новые небольшие сцены: разборная в фойе и в малом зале. В планах также кинотеатр и студия звукозаписи.

Работы идут по графику, на объекте занято порядка 30 человек. И уже сейчас можно сказать наверняка: это будет другой «Космос», современный и отвечающий всем требованиям и пожеланиям творческих коллективов и посетителей!», - сказал Михаил Токарев.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы учреждений культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров.