Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Сергиева Посада помогают пенсионерам покупать лекарства и продукты
18.11.2021, 15:03
617 Просмотров

Выходы к пожилым людям волонтеры сейчас делают не реже двух раз в неделю

Месяц назад Анатолий Яковлевич пережил инсульт. Только недавно смог снова садиться и самостоятельно есть.

Волонтёры «Молодой Гвардии» «Единой России» взяли над пенсионером шефство сразу после болезни в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение». Заявка на помощь пришла к ним через общественную приемную партии «Единая Россия». Благодаря ребятам мужчина получил и направление в Московский центр реабилитации. Для этого сейчас сдает анализы. Задачу - забрать результаты и приобрести необходимые лекарства - ребята взяли на себя.

«Мы собираем у него документы, направление. Едем в больницу, забираем рецепт и с этим рецептом ходим по аптекам. Лекарства могут быть разбросаны по всему округу», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Волонтёры продолжают помогать пожилым и после прошлогодней самоизоляции, когда они особенно себя проявили.

«Не все могут сами сходить в аптеку, за продуктами. Нам это не сложно. Почему бы и не помочь, сделать доброе дело», - сказала заместитель руководителя Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Светлана Демидова.

Надо сказать, делать добрые дела не так-то просто. На получение рецепта и результатов анализов для Анатолия Яковлевича ушло около часа - очереди. Далее, волонтеры поехали в аптеку.

«Забрали все лекарства для Анатолия Яковлевича. Сейчас повезём ему. За некоторыми надо заехать в Пересвет», - отметила Светлана Демидова.

Выходы к пожилым людям волонтеры сейчас делают не реже двух раз в неделю. Как правило, это студенты. У некоторых уже есть постоянные подопечные.

По сравнению с периодом самоизоляции объёмы помощи, конечно, упали. Но тем не менее в ней никому не отказывают. Если вам нужна подмога, вы можете обращаться к ребятам через депутатскую приёмную или Управление соцзащиты.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия.