Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Сергиева Посада подвела итоги реализации партийного проекта «Старшее поколение» за первое полугодие
05.09.2019, 01:01
1003 Просмотров

Круглый стол прошел в исполкоме Сергиево-Посадского местного отделения Партии

В нем приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова, заместитель секретаря местного отделения Партии, член регионального политсовета Анна Казанбаева, сопредседатель местного Совета сторонников Ирина Великосельская, активисты местного отделения «Молодой Гвардии».

Председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения Партии Рита Тихомирова рассказала присутствующим об основных направлениях деятельности депутатов различных уровней и местного отделения Партии по реализации партийного проекта «Старшее поколение» и задачах проекта в 2019 году.

«За первое полугодие депутатами всех уровней и местным отделением Партии были проведены праздничные мероприятия к 9 мая в городе и районе. В мероприятиях приняло участие большое количество ветеранов, в том числе посетили с поздравлениями на дому ветеранов. Большое внимание было уделено выявлению пожилых людей, нуждающихся в помощи. Местное отделение Партии с волонтерскими организациями оказали ветеранам различную хозяйственно-бытовую помощь: были приобретены продукты и лекарственные средства, организована уборка придомовой территории, чистка снега, колка дров, уборка урожая», — сказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

В продолжение круглого стола Тихомирова отметила, что ежедневно в общественную приемную местного отделения Партии обращаются люди старшего поколения с различными вопросами – начиная вопросами ЖКХ и заканчивая оказания материальной помощи. На все обращения даются подробные консультации и разъяснения.

В ходе встречи обсудили вопросы развития нового «Центра долголетия» в г. Хотьково, вопросы социальной поддержки ветеранов и пенсионеров и наметили планы на следующее полугодие.

 «Местное отделение Партии ведет активную, регулярную работу с ветеранскими организациями. Проводим мероприятия, мастер-классы, разъяснительные беседы, организовываем экскурсии. Сегодня подвели итоги первого полугодия, отчитались о проделанной работе и наметили ближайшие мероприятия», - сказала член регионального политсовета Партии Анна Казанбаева.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. Пожилые люди желают научиться навыкам работы с электронными устройствами, такими как компьютер, смартфон, интернет, и использовать их в деле – научиться пользоваться государственными сайтами и услугами в сети интернет для граждан.

Федеральный проект направлен также на улучшение благополучия граждан пенсионного возраста, на укрепление семейных и межпоколенных связей и ориентирован на уважительное отношение к категории пожилых людей, вовлечение в движение «серебряное волонтерство».