Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 100 работ поступило для участия в конкурсе «Помним!» от Сергиево-Посадского городского округа
01.12.2021, 14:02
407 Просмотров

В Московской области проходит творческое соревнование, посвященное годовщине контрнаступления под Москвой

Конкурс организован подмосковным отделением «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память»

Сергиево-Посадский городской округ активно включился в участие в конкурсе, отправив более 100 работ среди которых рисунки и сочинения. Главная цедь конкурса – патриотическое воспитание детей. В конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ Московской области, учащиеся школ искусств, других учреждений дополнительного образования. Конкурс проводится в двух номинациях: рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной категории от 14 до 17 лет.

Оценивает работы жюри, в которое вошли представители союзов художников и писателей Московской области, совета ветеранов, министерства образования, депутаты Госдумы и Мособлдумы.

«Очень здорово, что проводятся такие конкурсы. Патриотическое воспитание школьников – актуальная проблема в условиях современной России. В течение последних десятилетий радикально переосмыслено само понятие патриотического воспитания школьников, его содержание, цели и задачи. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли он привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в школьном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Цель проекта: формирование у школьников патриотических чувств, любви к Родине на основе расширения представлений об истории нашей страны», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Конкурс стартовал 28 октября. Результаты будут объявлены после 5 декабря 2021 года.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.