Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Рождения партии «Единая Россия» в Сергиевом Посаде прошел выездной прием граждан по социально-правовым вопросам
02.12.2021, 09:09
446 Просмотров

Прием провела начальник отделения УПФР №12 по г. Москве и Московской области Ирина Чепкасова

Первая жительница обратилась по вопросу назначения страховой пенсии по старости. Вопрос решен положительно. Начальником отделения УПФР № 12 по г. Москве и Московской области Ириной Чепкасовой даны разъяснения с применением норм пенсионного законодательства о количестве индивидуальных пенсионных коэффициентов, периодов стажа и коэффициента по заработной плате.

Еще одна жительница обратилась по вопросу доплаты к пенсии после достижения 80 лет. Вопрос решен положительно. В ходе проведения приема зарегистрировано заявление о назначении компенсационных выплат по уходу, которые будут выплачиваться внуку.

Житель поселка Скоропусковский пояснил, что он ветеран, получает военную пенсию, также инвалид 2 группы. Просит дать разъяснения о льготных выплатах. В ходе проведения приема даны разъяснения о положенных ему льготных выплатах.

Следующая заявительница просила дать разъяснения по вопросу выплаты пособия на детей от 8 до 17 лет. В ходе проведения приема даны разъяснения о выплатах пособия на детей в соответствии с законодательством РФ.

Последняя обратившаяся просила дать разъяснения о страховых выплатах. В ходе проведения приема даны разъяснения о страховых выплатах в соответствии с законодательством РФ.

«Граждане интересовались положенными льготами, порядком перерасчета пенсии и другими. Всем обратившимся были даны подробные консультации и разъяснения», - сказала Ирина Чепкасова.