Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков привез подарки посетителям центра «Оптимист» в Пересвете
05.12.2021, 17:05
383 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков встретился с посетителями центра «Оптимист» в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение»

Центр постоянно посещают 35 человек и участники клуба «Активное долголетие».

Посетители центра «Оптимист» в Пересвете и депутат Московской областной Думы Александр Легков давние друзья. Встречаются часто и всегда обмениваются подарками.

«Это так называемые по требованию. В любом случае пожелания оставляют и мы с этими пожеланиями работаем. Общаемся, пьём чай, говорим про проблемы. Слушаем, что нужно еще и следующий визит будет уже с другими подарками», - сказал дерпутат Мособлдумы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков.

Центр постоянно посещают 35 человек. Плюс участники клуба «Активное долголетие» со всего округа. Среди них люди серебряного возраста и с ограниченными возможностями. Хотя кажется, это не про них.

«Помимо того, что есть физкультурный зал, есть выездные сессии. Все участвуют в самодеятельности и поют, и танцуют. У нас небольшой городочек, мы здесь дружно и весело живем», - сказала посетительница центра «Оптимист» Людмила Горожанина.

И к своим недомоганиям и возрасту относятся философски.

Тем, кому необходимо получают здесь и рекомендации докторов. Центр из года в год пополняется медицинскими новинками.

«С каждым вновь прибывшим беседует врач. На каждого участника заводится карточка, на какие тренажеры, процедуры ему нужно. У нас сейчас есть здесь углекислые ванны. Мы очень этому рады», - отметила заведующая отделением социальной реабилитации центра «Оптимист» г. Пересвет Марина Мосякова.

Теперь здесь мечтают о новом массажном кабинете. Тем более, что часть оборудования уже имеется.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.