Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» Сергиева Посада приняли участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»
05.12.2021, 17:05
439 Просмотров

Акция прошла в библиотеке Горловского

Вместе с жителями в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»тестирование прошли глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев,депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия», сторонники местного отделения партии, молодогвардейцы.

В преддверии 80-летия битвы под Москвой в библиотеке Горловского для всех желающих провели тестирование по событиям Великой Отечественной войны. Это всероссийская и междунарожная акция, проводится с 2015 года, ее инициаторы - молодежный парламент при Государственной Думе. Вместе с жителями тестирование прошли партийцы и депутаты.

«Очень интересные вопросы. Они повторяют в какой-то степени школьный курс о Великой Отечественной войне и о нашей великой победе», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова отметила значимость подобных акций.

«Сегодня приняла участие в важном мероприятии – написала тест по истории Великой Отечественной войны. 5 декабря наша страна отметит значимую дату – 80 лет со дня начала контрнаступления советских войск под Москвой. Все, что связано с историей нашей Великой Отечественной войны, для меня очень дорого. Во время битвы под Москвой в госпитали, которые были расположены на территории Загорска, Хотьково, Абрамцево, деревни Озерецкое, всего на территории района работало 22 госпиталя, каждый день привозили раненых солдат. И стоит отметить, что, по словам историков, 91 % солдат, которых лечили в загорских госпиталях, возвращались на фронт! И это лишь малая часть того, как наши родные, бабушки, мамы помогали в то время фронту, отдавая всё для Победы! Да, друзья, всё дальше и дальше от нас те страшные дни, подвиги наших предков, Победа… именно поэтому мы ни в коем случае не должны забывать прошедшее и передавать это знание последующим поколениям, именно поэтому подобные акции очень важны. Мы должны помнить! Историю никогда нельзя забывать!», сказала Рита Тихомирова.

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев также принял участие в исторической акции.

«Солдаты победы живы, пока жива память о Великой Отечественной войне. 3 декабря, в День Неизвестного солдата, более 1,8 миллиона граждан России по всей стране приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Этот проект был инициирован Молодежным парламентом при Государственной Думе. На центральной площадке Сергиева Посада вместе с партийцами отвечали на вопросы теста. Вопросы сложные, но важные. Важно знать и учиться на нашей истории, знать и любить свою Родину», - сказал Олег Гаджиев.

Библиотека со своей стороны подготовила экспозицию, посвященную битве под Москвой. Книги, макеты и репродукции картин советских художников.

Отдельная витрина посвящена сергиево-посадским ополченцам. В ней собраны предметы из частных коллекций.

Библиотека Горловского стала одной из 16 площадок, на которых в этом году провели тестирование. Проверить свои знания можно и в онлайн-формате на сайте акции.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.