Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада прошел прием граждан по социально-правовым вопросам в рамках декады приемов, приуроченной ко Дню Рождения партии
05.12.2021, 23:11
420 Просмотров

Прием провел заместитель начальника Управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Роман Соловьев совместно с руководителем общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надеждой Кувардиной

Жительница поселка Бужаниново обратилась с просьбой разъяснить порядок льготных выплат. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Жительница деревни Крапивино обратилась с просьбой разъяснить порядок льготных выплат за ЖКХ. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Еще одна жительница пос. Скоропусковский пояснила, что ее дочь инвалид 2 группы, одна воспитывает дочь. Просит разъяснить какие выплаты ей положены. Были даны разъяснения о том, что ее дочери произведены выплаты в 2021 году: 14000- экстренная материальная помощь, пособие , как одинокой маме, а также выплаты в течение года.

Шебалкин ЮЕ обратился с просьбой разъяснить порядок получение санаторно-курортной путевки. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ. Бесплатная путевка будет предоставлена.

Следующий заявитель пояснил, что имеет паспорт гражданина РФ без отказа от гражданина Украины. Пенсию получает на Украине. Просит разъяснить какие ему положены социальные выплаты. Даны разъяснения о том, что он может получать льготы, которые не зависят от среднедушевого дохода. После предоставления справки льготы будут выплачиваться.

Еще одна обратившаяся пришла с вопросом о порядке вступления в клуб «Активное долголетие». Вопрос решен положительно.

На прием обратилась жительница деревни Тураково с просьбой дать разъяснения по вопросу выплаты пособия на детей от 8 до 17 лет. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Последняя обратившаяся также просила дать разъяснения по вопросу выплаты пособия на детей от 8 до 17 лет. . Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

«Граждане интересовались положенными льготами, порядком перерасчета пенсии и другими. Всем обратившимся были даны подробные консультации и разъяснения», - сказал Роман Соловьев.