Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев провел прием граждан в общественной приемной партии Сергиева Посада
06.12.2021, 10:10
417 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

Первая обратившаяся просит решить наболевший вопрос о льготном проезде в маршруте автобуса № 27.Пояснила, что автобус в районе Двориков проезжает по территории Владимирской области, в связи с этим оплата за проезд взимается в полном объеме. Вопрос взят на контроль.

Жительница Загорских Далей обратилась по вопросу своевременной очистки дороги от снега и наледи, ведущей к зданию, в котором находится Дом культуры. Данный вопрос передан на контроль заместителя главы Сергиево-Посадского городского округа Сергея Лопатникова.

Еще один житель обратился по вопросу льготного проезда для инвалидов в коммерческих маршрутах. Вопрос решен положительно. С 01.01.2022 года на всех коммерческих маршрутах для льготных категорий граждан проезд будет бесплатно.

Последняя завявительница обратилась по вопросу открытия аптечного киоска или пункта продажи лекарств. Даны разъяснения о том, что данный вопрос рассматривается и планируется открытие на конец декабря 2021 года.

«В Общественной приемной «Единой России» провел встречу с жителями в рамках декады приемов, которая была объявлена нашей партией с 1 декабря. Один из вопросов касался непосредственно профиля работы возглавляемого мною Комитета транспортно-дорожной инфраструктуры и информационных технологий МособлДумы. Жительница пришла с вопросом льготной оплаты проезда на автобусе номер 27 «Сергиев Посад – Муханово». Маршрут частично проходит по Владимирской области и льготы на проезд, предусмотренные для пенсионеров и иных льготных категорий граждан Подмосковья, там не действуют. Аналогичные жалобы поступали и на автобусы в Жуклино, Искру и Красное Пламя. Будем отрабатывать этот вопрос совместно с коллегами из областного Минтранса. Люди не должны страдать от законодательных пробелов и принадлежности автобусных маршрутов», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России. Приоритетными направлениями при этом остаются – сохранение жизни, сокращение смертности при ДТП, сохранение имущества граждан, контроль исполнения приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».