Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках декады приемов, приуроченной ко Дню Рождения партии «Единая Россия» в общественной приемной местного отделения партии продолжаются приемы граждан
08.12.2021, 14:02
415 Просмотров

Тематический прием в рамках реализации партийного проекта "Старшее поколение" провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин

Первая жительница пояснила, что ее сын обучается на дневном отделении в высшем учебном заведении. Просит разъяснить о порядке выплаты пособия на ребенка студента. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Следующая жительница обратилась по вопросу доставки пенсии на дом. Даны разъяснения.

Другая заявительница обратилась по вопросу проведения санитарной обработке от грызунов (мышей). В ходе приема был сделан запрос, обработка проведена в подъезде и подвальном помещении УК «МБУ Благоустройство».

Следующая заявительница обратилась по вопросу заделки швов в подъезде дома (работы не доделаны УК). Со слов руководителя УК «МБУ Благоустройство» осталось провести работы по заделке швов на верхнем этаже. С целью проверки выполненных работ выезд по адресу после окончания приема граждан.

Последний пришедший на прием обратился по вопросу реабилитации после перенесенного заболевания коронавирусной инфекции. В ходе приема даны разъяснения и рекомендации прохождения реабилитации после заболевания.


«В ходе приема всем гражданам были даны консультации и ответы на вопросы, некоторые вопросы были решены в ходе приема», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.


Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.