Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы открыли новый детский сад в Сергиевом Посаде
05.09.2019, 01:01
832 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

В понедельник, 2 сентября, открыл двери новый детский сад №9 в микрорайоне Звёздочка Сергиева Посада. Планируется, что здесь будет работать шесть групп для детей от 1,5 лет. Максимальная загрузка дошкольного учреждения 115 человек. В настоящий момент сформировано уже три ясельные группы, которые будут посещать 80 детей.

В торжественном открытии детского сада в микрорайоне Звездочка Сергиева Посада приняли участие депутат Госдумы, член регионального политсовета Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского района, член политсовета местного отделения Партии Михаил Токарев, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

«Мы несколько лет назад изъяли из оборота бизнеса здание музыкальной школы – нас об этом просили жители. Оно было выставлено на аукцион, но мы добились её возвращения в муниципалитет. Мы её отремонтировали, оснастили инструментами, и родители обратили наше внимание на это здание. Мы решили его восстановить как детский сад. Сегодня здание отремонтировано и возвращено в систему дошкольного образования. Теперь здесь уютный современный детский садик для детишек 1,5-4 года», – сказал депутат Государственной думы Сергей Пахомов.

В микрорайоне Звездочка этот детский сад третий. Для детей и родителей здесь устроили праздник с анимацией. Гости смогли оценить все новшества, которыми оборудовано учреждение. Кухня, укомплектованная современной техникой, как в хорошем ресторане. Для групп предусмотрена блочная система. В каждом блоке есть раздевалки с сушильным шкафом, буфетная зона, пространство для игр и спальня. В кабинетах для подготовительных групп установлены интерактивные доски. Общий для всех — актовый он же спортивный зал, где с детьми будут заниматься гимнастикой. Строители оригинально продумали и обустройство прогулочных площадок. Поскольку ландшафт детскому саду достался неровный, расположили их ступенями. Для комфорта малышей все площадки с безопастным покрытием.

«Мощность садика 115 детей, записаны 80, поэтому приходите, всех запишем. Микрорайон большой, потребность тоже большая», – отметил глава Сергиево-Посадского района,член местного политсовета Михаил Токарев.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.