Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы побывали на месте строительства комплекса для выпускников дома-интерната слепоглухих
13.12.2021, 10:10
431 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» депутаты Мособлдумы, члены фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев и Александр Легков проконтролировали ход строительства комплекса для инвалидов

Завершить строительство планируют к 2023 году.

Строительство центра сейчас идет за главными корпусами Дома-интерната слепоглухих. Работы начались в октябре.

На месте стройки побывали депутаты Мособлдумы, члены фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев и Александр Легков после экскурсии по новому корпусу Дома-интерната. Там масштабный ремонт завершился в сентябре. И с того времени ребята живут в современном удобном пространстве.

А новый центр строится уже для выпускников интерната, тем, кому исполнилось 18. Комплекс рассчитан на 100 человек. Там молодые люди будут жить и учиться. В новом здании оборудуют, мастерские, учебные помещения.

«Выпускники нашего Дома-интерната, которые будут проживать в этом центре, будут там получать профессию в соответсвии со своими возможностями. Они будут работать и учиться жить самостоятельно», - рассказала диреткор Сергиево-Посадского Дома-интерната слепоглухих детей Галина Епифанова.

Планируется, что ребята займутся типографским делом, свечным производством, будут изготавливать различные предметы из картона. Другие профессии тоже рассматриваются - идеи директор обсудила с депутатами.

В новом центре разместится также культурный и строительный комплексы. Бассейн, спортзал, тренажерный зал.

«Стройка начата. Мы побывали на котловане, поговорили с представителями, кто ведет стройку. В ближайшие дни будет заливка бетонной плиты. Видим, что стройка работает и сроки будут выдержаны», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Завершить строительство планируют к 2023 году. Молодые люди смогут жить в центре до 35 лет. Ожидается, дальше они полностью адаптируются к самостоятельной жизни и будут жить в своих семьях.

Целью проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.