Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Сергиева Посада продолжает работу с обращениями граждан
17.12.2021, 09:09
444 Просмотров

Очередной прием в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провела исполнительный секретарь местного отделения партии, член регионального политического Совета партии, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Анна Казанбаева.

Прием прошел в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»

Первый обратившийся пожаловался на работу УК « МосОблЭксплатация» по обслуживанию многоквартирного жилого дома ( в подвале вода). В ходе проведения приема направлена заявка на устранение накопления воды в подвале.

Еще одна жительница пояснила, что она получает пенсию 12458 рублей, просит дать разъяснения о доплате к пенсии. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Следующая заявительница обратилась с просьбой разъяснить основания повышения тарифов за ЖКХ. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Другая обратившаяся пояснила, что в 2018 году приобрела дом в Сергиевом Посаде (Фаворского,27), проживали 2 хозяина. Заключены договора на воду, газовое обслуживание. Просит проконсультировать о дальнейших действиях. Дана консультация, вопрос на контроле у руководителя МУП «Водоканал» Дениса Жидких.

Также, жительница обратилась с просьбой закольцевать маршруты по перевозке пассажиров автобусный и газелей . Она пояснила, что люди садятся на остановке «Воробьевская» в сторону «школы № 14» (конец маршрута); а помещение, где расположен клуб «Активное долголетие» на следующей остановке. Приходится делать пересадку и производить двойную оплату за проезд. Вопрос на рассмотрении у начальника отдела транспорта и связи Дмитрия Карушина.

Последняя заявительница обратилась с просьбой перевода на учет в Управление социальной защиты населения по месту пребывания. Она пояснила, что прописана в Клину, а проживает в Сергиевом Посаде. Вопрос решен положительно. Даны разъяснения о перечне документов, которые необходимо предоставить в МФЦ.

«В рамках тематического приема обратились 6 человек. Вопросы касались обслуживания многоквартирного дома, тарифов ЖКХ и другие. Всем посетителям были даны подробные консультации и разъяснении, решения некоторых вопросов переданы на контроль администрации округа», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии, координатор партийного проекта «Школа грамотного полтребителя» Анна Казанбаева.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.