Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили врачей с Новым Годом и вручили ордена Пирогова и медали Луки Крымского
29.12.2021, 10:10
417 Просмотров

Мероприятие прошло во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина

Спустя два года - борьба с ковидом - по-прежнему будни врачей. В стационар Сергиево-Посадской больницы продолжают поступать пациенты с коронавирусом. Их меньше, чем в первые волны, когда больница только перешла на ковид-режим, но они есть и требуют не меньшего внимания.

«Из года в год сложнее. Каждая волна со своими особенностями, осложнениями. Это непредсказуемо и тяжело для врача», - сказала заведующая инфекционным блоком №7 Софья Елизарова.

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и наградили за труд медиков. Орден Николая Пирогова и Луки Крымского - учредил Президент страны. Их удостаиваются медики, больше всего отличившиеся в спасении людей, в том числе от коронавируса.

«Приятно говорить вам спасибо. Мы это делали не раз. Мне кажется, сегодня в преддверии самого прекрасного, замечательного праздника наступающего Нового года это ощущается по-особенному. Приятно и удивительно видеть, какие прекрасные и красивые у нас врачи. Мы привыкли последнее время, что они всегда в защитных халатах, костюмах. Лишний раз удивляешься не только мужеству, смелости, отваге, настойчивости, но и тому, какие у нас прекрасные люди», - сказал Михаил Токарев.

Награды получили врачи, медсестры, сотрудники лабораторий. В Сергиевом Посаде - возросло количество исследований, появились новые виды. Для этого закупили новое современное оборудование. В коллективе лаборатории 43 человека, плюс экстренная, где занимаются анализами для красной зоны.

«Нам очень досталось, потому что возросло количество исследований. Объём по сравнению с мирным временем увеличился в 3-4 раза», - рассказала старший лаборант клинической лаборатории Районной больницы Елена Голованева.

Ковидом болеют и дети - труд педиатров не оценить невозможно.

«Заболеваемость высокая, посещаемость детской поликлиники тоже очень высокая, вызовов на дом очень много. Но мы справляемся. Дети новой коронавирусной инфекцией болеют легче и меньше, чем взрослые. Это все-таки зависимость возраста и иммунной системы», - сказала врач-педиатр Оксана Мехоношина.

Высокая посещаемость, говорят медики, к счастью, связана не только с ковидом - на хорошем уровне остается рождаемость. Ведется профилактическая работа, стартовала диспансеризация взрослых.

«Очень приятно и радостно было видеть всех не в защитных масках и халатах, а в красивых платьях и костюмах со счастливыми улыбками на лице. Уважаемые врачи, медицинские сёстры, фельдшеры, лаборанты, уборщики получили федеральные и областные ордена, медали и благодарности, почётные грамоты главы округа. Вместе с Михаилом Юрьевичем Токаревым поздравили всех присутствующих в зале с наступающим Новым годом, пожелали крепкого здоровья, счастья и благополучия. Также я обратилась со словами поддержки к главному врачу Районной больницы Олегу Викторовичу Дмитриеву, в его лице выразила свою благодарность всему коллективу за самоотверженный труд. Я искренне поздравляю всех с заслуженными наградами! Очень рада за тех, кого знаю лично - Валентина Владимировича Кацнельсона, Ольгу Владимировну Найден, Зинаиду Семёновну Кончакову! Отдельная благодарность - моему коллеге, возглавляющему Дворец культуры, Алексею Владимировичу Вохменцеву и его творческим сотрудникам за создание замечательной праздничной атмосферы», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.