Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Константин Негурица провел выездную встречу с жителями своего избирательного округа
11.01.2022, 09:09
429 Просмотров

Встреча прошла в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

Встречи с жителями в течении всего депутатского срока позволяют решать оперативные вопросы и проработать долгосрочные задачи. Хозяйственный объезд своего округа предпринял депутат Совета Сергиево-Посадского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Константин Негурица.

«Один из поводов - просто увидеться с активными жителями, с которыми мы весь год работали. Заодно проверить территории, узнать, как работают управляющие компании. Сейчас мы с ними обсудили, что у них все в порядке, есть дежурные смены. Ожидаются снегопады, все будет чиститься. Посмотрел детскую площадку, что меня не порадовало. Сейчас буду разбираться, почему детская площадка не убрана», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Константин Негурица.

Встречи с жителями не только во время предвыборной кампании, но и в течении всего депутатского срока, позволяют оперативно решать вопросы, которые не требуют больших финансов, например, проработать вопросы для решения, которых необходимо подключать разные ветви власти и разные бюджеты. Газифицирование деревни Зубачево, а ныне Старо-Зубачевской улицы Сергиево Посада, вопрос как раз из долгосрочных.

«Мы придумали тему с включением деревни в город, чтобы ее газифицировать. Мы вошли в государственную программу и уже начались работы, выходили проектанты, выходили геодезисты. Потом Президент объявил эту программу. В этом плане было несколько проще и быстрее с изготовлением проектов», - отметил Константин Негурица.

В 2022 году на Старо-Зубачевскую, наконец, должен прийти газ. Впрочем не только газо-, но и водоснабжение требовало внимания власти.

«Здесь видно заделывали швы. Швы выбило водой, выскочили и все весенние воды пошли в колодец», - рассказал уличком Старо-Зубачевской Александр Савич.

Швы заделали изнутри, насколько это преградит путь грунтовым водам покажет весна, возможно целессобразна была бы внешняя изоляция. А вот вопрос с установкой дополнительного освещения на Старо-Зубачевской решен на днях. В бывшей деревне, а ныне на городской улице, стало светлее.

Проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.