Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков встретился со студентами в рамках проведения акции «Мой выбор»
26.01.2022, 10:10
375 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков побывал в Сергиево-Посадском колледже и ответил на все вопросы студентов

С 17 по 31 января 2022 года в рамках реализации проекта сторонников партии «Единая Россия» календарь «Партии добрых дел» на территории Московской области проходит акция «Мой выбор», приуроченная к международному дню образования. Цель акции – помочь выпускникам и студентам определиться с выбором будущей профессии.

Ко Дню студента в рамках акции «Мой выбор» и реализации партийного проекта "Старший брат" учащиеся Сергиево-Посадского колледжа встретились с депутатом Мособлдумы, членом регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», известным лыжником Александром Легковым. Студенчество - время ставить цели и достигать их. Встречи с теми, кто умеет это делать детям очень полезны.

«Просто посидеть в неформальной обстановке. Я думаю, чем больше мы будем встречать людей, которые сами стремились к победе и добивались ее, тем будет мотивировать ребят к таким же достижениям», - сказала директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева.

Как учился, тренировался, общался со сверстниками - Александр Легков ответил на все вопросы ребят. Не скрывает, тяжело давалась алгебра и геометрия. Благодаря серьезному занятию спортом получал понимание учителей там, где не дотягивал. Студентов гость настроил только на победы, даже в тех ситуациях, когда хочется сдаться. У него и самого не раз случались такие. Так, на олимпиаде в Ванкувере в 2010, когда он занял 4 место, уступив сопернику 3 секунды.

«Когда проигрыш около 3 секунд и ты понимаешь, что впереди еще 4 года до олимпиады. Тренироваться, готовиться, не опускать руки и идти дальше непросто», - сказал депутат Мособлдумы, член регионального Совета сторонников Александр Легков.

Свое золото Александр Легков взял на Олимпиаде в Сочи в 2014 году - став чемпионом в марафоне.

«Обязательно использовать все шансы, которые даёт жизнь. Когда друзья звали на дискотеку, я отказывался, брал лыжи и шёл тренироваться, потому что знал, что это правильно, если я хочу чего-то достичь», - сказал Легков.

Без такого подхода, добавил он, у него, парня из маленького подмосковного города, не было бы олимпийской медали.

За пиццей студенты и олимпиец поговорили о выборе профессии, перед этим побывали в мастерских, оценили уровень оснащения.

Вместе с этим в СПК отмечают, что после недавнего присоединения новых образовательных учреждений — Аграрного и Краснозаводского колледжей — стало тесновато в общежитии, а творческий студенческий актив не отказался бы от музыкальных инструментов. Рассказали и об уникальном образовательном проекте: вместе со стратегическим партнёром колледжа, Загорским трубный заводом, развивают ресурсный центр трубной промышленности, который готовит кадры для этой отрасли.

«Появилось желание делать то же самое, что и он. Идти вверх и стремиться, а не просто падать на пути»,- сказала студентка Сергиево-Посадского колледжа Настя Викулова.

В Сергиево-Посадском колледже сегодня обучается 4000 тысячи студентов по 16 специальностям. Теперь колледж победил в программе для средних учебных заведений «Профессионалитет». И будет готовить кадры и для металлургии. Кроме того, в этих стенах кипит и творческая жизнь. К каждой дате студенты готовят концерты. На следующий дети пригласили Александра Легкова. А он пообещал им помочь с приобретением музыкального оборудования.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.