Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» Михаил Токарев встретился с многодетной семьей
27.01.2022, 09:09
418 Просмотров

Многодетная семья Котовых получила субсидию на приобретение жилья

В программе «Жилище» могут участвовать многодетные семьи с семью и более детьми.

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» большая семья Котовых встретилась с главой округа, членом местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаилом Токаревым. Супруги Александр и Гульнара воспитывают семерых детей. Самому старшему ребенку 19 лет, младшему - 2 года.

Повод для встречи - радостный и долгожданный. Семья в 2021 году подала заявку на участие в госпрограмме «Жилище» и вот теперь получает сертификат на покупку нового жилья.

«Мы проживали в ветхом, аварийном жилье. Проходили по программе «Расселение» в городе Хотьково, но квадратных метров было недостаточно. Мы прошли по программе «Жилище»», - рассказала мама семерых детей Гульнара Котова.

В программе могут участвовать многодетные семьи с 7 и более детьми, которые признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

«Эта программа позволяет улучшить жилищные условия семей с таким количеством детей. Также предусматривает одну особенность, она появилась не так давно. В программе могут участвовать семьи, у которых одновременно родилось трое детей. У нас уже одна такая семья с тройняшками была», - сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольга Мурзак.

С 2013 года в Сергиево-Посадском городском округе новое жилье смогли приобрести 16 многодетных семей. В этом году заявку на субсидию подали еще 2 семьи.

«Сегодня принимал гостей - многодетную семью Котовых, которой по госпрограмме Подмосковье "Жилище" из регионального бюджета была выделена субсидия на покупку собственного жилья. Супруги Александр Сергеевич и Гульнара Курбанбаевна планируют, конечно, приобрести дом с участком, где смогут гулять их четверо сыновей и три дочки. Благодаря программе губернатора Андрея Воробьева за последние 8 лет новоселье справили 16 многодетных семей округа. Ещё 2, включая Котовых, приобретут недвижимость в этом году. Справки об участии в программе можно получить в каб. 127 здания администрации или по телефонам 551-51-46, 551-38-34», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.