Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители дома №4 по улице Силина в Сергиевом Посаде обратились к депутату Мособлдумы Александру Легкову за помощью
28.01.2022, 09:09
460 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков провел выездную встречу с жителями

Жители дома №4 по улице Силина никак не дождутся капремонта кровли. Зданию больше 70 лет, кровля давно пришла в негодность. В подъездах по стенам течет вода, кое-где сгнили балки.

«Второй этаж и в подъезде течёт. По стенам идет вода» - рассказал житель дома №4 по улице Силина Михаил Майоров.

Дом, по словам специалистов, в программе капремонта с 2020 года, вот только приводить в порядок крышу так никто и не пришел.

«Должны были в апреле в 2021 году зайти на выполнение данных работ. Подрядчики не вышли, ссылаясь на то, что произошло подорожание материалов. В связи с этим нехватает средств на проведение капитального ремонта», - сказала директор УК «МосОблЭксплуатация» Анастасия Казанцева.

Прошла информация, что подрядчик зайдет на дом 17 января - не случилось. Жители обратились к депутату Московской областной Думы Александру Легкову за помощью.

«Вопрос глобальный, он касается Московской области. Я сейчас попрошу, пообщаюсь, отправлю письмо заместителю председателя правительства Хромушину Евгению Акимовичу. Поговорю с ним, узнаю, что можно сделать, как можно оперативно решить проблему. Тут живут люди», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

И этот дом не единственный. Кое-где подрядчик завез материалы и тоже пропал. Проблему с Силина, 4 решать нужно оперативно, не так много времени остается до весеннего таяния снега - тогда жителям в своих квартирах будет совсем невозможно находиться. Если подрядчик не зайдет на ремонт в этом году, управляющая компания планирует привлекать средства собственников, объявлять собрания жильцов, голосовать за необходимые работы и делать их самостоятельно или признавать дом аварийным.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.