Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Сергиева Посада продолжают создавать условия для творческой самореализации молодежи села
31.01.2022, 20:08
510 Просмотров

В рамках реализации местного партийного проекта «Неформат» инструментально-музыкальный ансамбль продолжает репетиционный занятия

Первичное отделение избирательного участка № 2841 находится на территории микрорайона Новый в селе Шеметово, где проживает около 4 тысяч жителей приняло участие в конкурсе первичных отделений, где одержало победу. Востребованность обучения детей на селе музыки большая, музыкальных инструментов на всех желающих не хватает, ломаются, приходится ремонтировать. В связи с этим, на выигранные деньги было закуплено музыкальное оборудование – комбо-усилитель, который необходим для концертной деятельности ансамбля.

Руководитель местного партийного проекта «Неформат» Александр Козлов отметил, что актуальность проекта заключается в том, что он является откликом на потребности современного общества и представляет собой часть работы по формированию общечеловеческих ценностей посредством музыкальной культуры на селе.

«Во все времена в нашей стране ценились вокально-инструментальные ансамбли, на концерты хотели попасть от мала до велика, не одно массовое мероприятие не обходилось без игры ансамбля на сцене парков, стадионов, сцен домов культуры. Приобщение молодежи к высокому музыкальному искусству является необходимым условием. В связи с этим, был разработан проект для творческой самореализации молодежи села. Большую роль в реализации мероприятий проекта играет то, что звуковое оформление осуществляется средствами живой музыки, а не фонограммы. В действительности, большое количество молодежи владеет музыкальными инструментами, но не может реализовать данные способности из-за отсутствия необходимых инструментов, что является одним из необходимых условий реализации проекта, а именно живой звук несет на себе большую воздействующую нагрузку. Огромное спасибо местному отделению партии «Единая Россия», что поддержали», - сказал Александр Козлов.

Ансамбль принимает участие во всех мероприятиях, которые проходят по поселениям.