Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Избиратель в Пересвете: «Голосуем за тех, кого знаем лично»
08.09.2019, 18:06
778 Просмотров

8 сентября жители городов, сёл и деревень, входящих в Сергиево-Посадский городской округ, выбирают депутатов окружного Совета.

Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа будет состоять из 30 депутатов. Формируется он по смешанной системе. Весь округ разделили на 20 участков. От каждого в Совет попадёт по одному депутату плюс 10 депутатов войдут в местный парламент от партий. Чем больше партия наберёт голосов, тем больше кресел её представителей займут в Совете.

«О Совете, который формируется сегодня, мы не знаем ничего. Но людей, которые туда баллотируются, мы знаем лично. Относимся к ним с уважением. За них и проголосовали», – отметил избиратель в Пересвете.

Напомним, раньше в каждом поселении был свой Совет депутатов. Жители разных микрорайонов обращались к избранникам по вопросам благоустройства, экологии, коммунального хозяйства. Теперь местных Советов не будет, и интересы жителей поселений в Совете городского округа станут представлять депутаты, выбираемые 8 сентября.

Явка на 18:00 по Сергиево-Посадскому городскому округу составила 21, 3%. До восьми вечера у жителей есть возможность сделать свой выбор