Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде продолжается неделя приемов граждан
08.02.2022, 09:09
503 Просмотров

Очередной прием граждан провел заведующий Московской областной коллегии адвокатов Сергиево-Посадского городского округа Валерий Куркин в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Житель СНТ «Деулино» обратился по вопросу благоустройства в СНТ. Разъяснен порядок обращения в организации Сергиево-Посадского городского округа для получения ответа по реализации программ благоустройства СНТ.

Жительница Бужаниново пришла на прием по вопросу ремонта кровли многоквартирного дома. Рекомендовано обратиться в суд с иском о надлежащем исполнении своих обязанностей Управляющей компанией

Еще один житель просил проконсультировать по вопросу заключения трудовых договоров. Даны разъяснения ст.ст. 56-58,61,64,67, главы 12,13,14 ТК РФ.

Также, на прием пришла жительница пос. Лесхоз по вопросу проведения ремонтных работ в подъезде многоквартирного дома. Разъяснен досудебный и судебный порядок обращения в Управляющую компанию для осуществления ремонта.

«Тематические приемы проводятся регулярно. Люди часто обращаются в приемную Партии с вопросами по данной тематике, получают подробную информацию и консультации по вопросам ЖКХ. Всем обратившимся были даны подробные консультации и разъяснения», - сказал заведующий Московской областной коллегии адвокатов Сергиево-Посадского городского округа Валерий Куркин.

Напомним, что партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов.