Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова принимает участие в форуме женщин
16.02.2022, 09:09
546 Просмотров

В Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа проходит форум, посвящённый проблемам семьи

15 февраля-второй день Сергиево-Посадского Форума женщин. На площадке Общественной палаты состоялась тематическая сессия "Формирование привычек здорового питания у детей: партнёрство семьи школы здравоохранения и общества".

Диетологи и кардиологи, педиатры и психологи, нутрициологи и производители продуктов здорового питания, представители образования и культуры, депутаты округа общественные организации, а также родители многодетных семей. Обсуждали и искали совместные пути решения вопросов формирования у детей и родителей ценностного отношения к своему здоровью через культуру питания. Был сложный разговор, но невероятно полезный.

«И снова, и опять! Наша Общественная палата ни в коем разе не успокаивается сама и не даёт «застыть» другим. На этой неделе здесь проходит третий Сергиево-Посадский Форум женщин. Он проводится при поддержке Совета депутатов и администрации округа.

В первый же день Форума в рамках дискуссионной сессии, модератором которой выступила Валентина Тимофеевна Устименко, вместе с коллегами мы обсудили темы, непосредственно касающиеся семейных ценностей, партнёрства семьи, школы и общества. Диалог получился исключительно конструктивным, поскольку в нём приняли участие уважаемые профессионалы – те, кто ответственен за воспитание наших детей по долгу службы, призванию и зову души. В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» местное отделения партии также уделяет особое внимание вопросам семейных ценностей, регулярно проводятся тематические приемы и мероприятия», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Дискуссионные сессии форума женщин идут каждый день в течении недели в Общественной палате. Среди тем - взаимодействие школы и семьи, семейные ценности и женский бизнес. Рита Тихомирова отметила, что важны не только проблемы, поднимаемые здесь в Общественной палате, но и роль Палаты в объединении людей.

«Наша задача - как можно больше сделать для того, чтобы примирить общество, чтобы оторваться от равнодушия. Хочется вернуться в то хорошее вчера, когда мы были ближе друг к другу. Это очень важная задача, чтобы люди объединялись», - сказала Рита Тихомирова.

 Форум женщин завершится в пятницу большим разговором о роли семьи в современном обществе.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.