Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В офисе партии «Единая Россия» Сергиева Посада организован сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса
22.02.2022, 23:11
723 Просмотров

В офисе местного отделения партии «Единая Россия» в Сергиевом Посаде организован сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

«У нас слова с делом не расходятся, мы своих не бросаем! Сегодня вместе с коллегами - представителями исполнительной власти, депутатского корпуса, партийного отделения приняла участие в рабочем совещании по вопросам сбора и доставки гуманитарной помощи эвакуированным жителям Донбасса. В Сергиевом Посаде уже работает пункт сбора помощи - в местном отделении партии «Единая Россия», туда неравнодушные люди, наши люди - отзывчивые и добрые - уже приносят и продукты питания, и средства гигиены, и многие другие необходимые предметы и вещи. Спасибо вам огромное и низкий поклон, родные мои! По просьбам жителей мы увеличили время работы волонтёрского центра, теперь он работает ежедневно с 10-ти утра до 8-ми вечера, по адресу: Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 190. », - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Сегодня этим людям требуется абсолютно все от предметов личной гигиены заканчивая мебелью и постельными принадлежностями. Очень много приехало детей, поэтому необходимо детское питание, сухое молоко, игрушки, одежда. Сейчас каникулы и, конечно, детей нужно занимать. Они перенесли стресс, переезды.

«Если мы говорим про нашу работу, работу администрации совместно с партией «Единая Россия». Сегодня Рита Григорьевна Тихомирова проводила с нами большое совещание, на котором мы доложили какая работа уже нами проведена. При поддержке наших предпринимателей, крупных предприятий, при едином руководстве нашей Торгово-промышленной палаты мы думаем, что уже в четверг наберем первую большую машину, которая отправится в Ростовскую область. Как я уже сказал все наши предприятия, предприниматели сами изъязвили желание оказать помощь. Стараемся помочь, обязательно поможем. Нужно просто сказать, что своих не бросаем. Мне кажется, больше не нужно что-то добавлять. Губернатор дал всем главам поручения подготовить, посмотреть такие места. Мы совместно с Управлением соцзащиты провели эту работу. На сегодняшний день точно говорим, что наш детский лагерь «Огонек» в Дерюзино готов принять порядка 250 детей. Сейчас формируем медицинский и педагогический персонал. В принципе, мы такую заявку подали, что наш округ тоже готов их принять и разместить», -сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Пункт сбора гуманитарной помощи будет работать все эти дни. Первая партия отправится 24 февраля в Реутов на сборный пункт. Оттуда уже в Ростовскую область, где сегодня основная концентрация беженцев.

«Волонтерский штаб работает каждый день с 10 утра до 8 вечера. Можно приходить, можно звонить по телефону, мы все расскажем. То, что касается вещей, пока у нас идет это только малышам, грудничкам. Для взрослых может быть позже мы будем собирать. Игрушки, настольные игры, потому что детей действительно много переезжает», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Волонтеры местного отделения «Молодой Гвардии» помогают в сборе и формировании гуманитарной помощи.

Телефоны пункта сбора гуманитарной помощи: 549-25-59, 549-25-53