Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На прием к депутату Московской областной Думы, члену фракции «Единая Россия» Олегу Гаджиеву обратилась женщина из ЛНР
05.03.2022, 20:08
450 Просмотров

В Сергиев Посад приехали 30 семей из Украины.

Оксана Касьяненко вместе с дочками уже несколько суток в безопасности. Из Луганской народной республики приехала в Сергиев Посад к знакомым. В офис местного отделения партии «Единая Россия» пришла на прием к депутату Мособлдумы, члену фракции «Единая Россия» Олегу Гаджиеву с просьбой помочь с детским садом и трудоустройствм.

«Там паника была. Люди старались куда-то уехать, к знакомым, куда могли. Я приняла решение, когда уже сильные обстрелы начались по ночам. Ребенок плачет, боится. Мы созвонились, они сказали «собирайтесь, приезжайте»», - рассказала жительница Луганской народной республики Оксана Касьяненко.

Женщина рассказала, что решение покинуть насиженное место пришлось принимать мгновенно. Ночные обстрелы участились, младшая дочка боялась и плакала.

«Все, конечно, шокированы. Думали будет как в 2014 году, отсидимся и все. Многие люди, которые в то время оставались, старались уехать в этот раз», - сказала Оксана Касьяненко.

И даже в такой сложной обстановке бывший муж Оксаны, живущий по соседству, требовал освободить дом.

«Тяжело из своей страны, дома уезжать. Мне нужно было еще и по своим семейным делам уехать. Я не могла уже оставаться дома. Была напряжённая ситуация и военная, и в семье. Успела собрать документы, все детские документы, свои документы с работы и немного вещей, которые мы могли увезти», - рассказала женщина.

От Кировска до границы Оксана с детьми ехали на машине, знакомые довезли. На границе их встретили друзья из Сергиева Посада. Старшая дочка Оксаны пошла в нашу школу. С трудоустройством и детским садом вопрос обещали решить. В Луганской республике Оксана работала и швеей, и продавцом.

«У нас есть на территории предприятия швейного направления, с ними переговорим. Заранее я уже знал с чем идет человек, переговорили. Уже есть ответ от одного магазина, где требуется продавец. Сейчас мы соберём еще несколько предложений, более интересные подберём. По графику работы, где-то 5/2, где-то 2/2, чтобы для себя подобрали как удобно», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

По окончанию приема Олег Гаджиев поздравил пришедшую на прием женщину с наступающим 8 марта.

На сегодняшний день в Сергиевом Посаде 30 семей, приехавших из Украины. По словам Олега Гаджиева, со всеми представители окружной власти на связи и готовы помочь. В офис местного отделения партии «Единая Россия» жители округа по-прежнему приносят вещи и предметы первой необходимости для беженцев с Украины.