Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
18.09.2019, 18:06
1291 Просмотров

Прием провела член регионального политического Совета Анна Казанбаева совместно с заместителем главы администрации Сергиево-Посадского района Сергеем Анфиловым 

В ходе приема обратилось 8 человек. 

Первая обратившаяся рассказала, что станция водоочистки введена в эксплуатацию с нарушениями. Вода не очищена от радиации. Проведение экспертизы показало, что альфа излучение превышено в 12,5 раз, бета излучение – в 2 раза. Необходимо сделать запрос в ресурсоснабжающие компании.  Вопрос на контроле у заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Сергея Анфилова. 

Еще один заявитель пришел с вопросом о переводе на единые тарифы по оплате за отопление с 01 января 2020 года. О нарушениях в сфере ЖКХ ( технические паспорта имеются не на все дома, не предоставляют схему теплоснабжения). Данные необходимы для расчета горячей воды. Вопрос на контроле у заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Сергея Анфилова. 

Следующее обращение касалось провала грунта у д. 9 по ул. К. Либкнехта. Трубы теплосети по ул. Краснофлотская нарушена теплоизоляция, подтекает вода из труб. Вопрос решен положительно. Поручено устранить утечку. Вопрос на контроле у начальника управления коммунальной инфраструктуры Александра Афанасьева. 

Житель Пересвета рассказал, что в 2016 году был произведен капитальный ремонт крыши. Ремонт произведен некачественно, крыша протекает. Вопрос на контроле главы Пересвета Андрея Булкина. 

Проводилась замена труб, у дома повреждена отмостка. С таким вопросом пришла в приемную жительница дома 72 по улице Клементьевская. Вопрос будет решен до 30 сентября. Вопрос на контроле у директора МУП «СП Теплосеть» Александра Трифонова. 

Также, в ходе приема поступила жалоба на УК НКС. По словам заявительницы, УК не дает разрешение на установку отдельного прибора учета электроэнергии ( коммунальная квартира). Отправлено письмо в Горжилинспекцию. Вопрос на контроле у заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Сергея Анфилова. 

Еще две заявительницы пришли с жалобами на Управляющую компанию «НКС». Первая рассказала, что в течение нескольких лет не принимается никаких мер, чтобы убрать с крыши кондиционеры , принадлежащие аптеки и « Траст» банку, которые расположены под окном ее квартиры. Вопрос решен положительно.  На контроле у начальника управления коммунальной инфраструктуры Александра Афанасьева. Вторая также пришла с жалобой на Управляющую компанию «НКС». Дом признан аварийным. УК продолжает выставлять в квитанциях оплату за текущий ремонт. На контроле у заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Сергея Анфилова. Отправлен запрос в Управляющую компанию. 

«Вопросы ЖКХ остаются основными среди обращений граждан, поэтому в общественной приемной местного отделения Партии регулярно проходят тематические приемы. На все вопросы были даны подробные разъяснения и консультации. Часть вопросов была передана в компетентные органы для дальнейшего решения», - сказала член регионального политического Совета Анна Казанбаева.  

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.