Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада присоединились к акции в поддержку Российской армии
21.03.2022, 23:11
529 Просмотров

50 автомобилей прошли автопробегом в поддержку Российской армии в Сергиево-Посадском городском округе

Акцию организовала Общественная палата округа, поддержала окружная администрация, Совет депутатов, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Из Радонежа через Хотьково, посёлок Богородское, Краснозаводск, Пересвет и к Мемориалу Славы в центре Сергиева Посада - такой путь проделала колонна из 50 автомобилей-участников автопробега в поддержку Российской армии, участвующей в военной спецоперации по защите Донбасса.

«Наше мероприятие проходит в поддержку Президента, Правительства России, наших воинов, которые сейчас находятся на Украине. Соответсвенно, можно даже приурочить к этому «Крымскую весну»», -сказал заместитель председателя правления организации ветеранов боевых действий России г. Сергиев Посад Олег Петров.

Старт автопробега начался в селе Радонеж. Прежде чем колонне отправиться в путь, машины выстроились в символическую «Z».

«Машины свои. Символика у нас «Z» на стёклах. За наших. С флагами Российскими и с флагами наших общественных организаций», - сказал председатель Союза десантников г. Хотьково Василий Сидоров.

Жительница Сергиева Посада Анна сменилась с суточного дежурства. Домой отдыхать не пошла, села за руль.

«Хочется поддержать наших военных в спецоперации в Украине. Я патриотка, очень люблю свою страну. Очень хочется мирного неба над головой наших детей и нас», - сказала участница автопробега Анна.

Акцию организовала Общественная палата округа, поддержала окружная администрация. В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» поддержали акцию депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия», члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардецы.

«Я всегда со своей страной, я всегда со своим народом. Не по разнарядке свыше, а по зову сердца», - сказала секретарь Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

В каждом городе участники возлагали цветы. Богородское, Краснозводск, Пересвет. В колонне представители ветеранских организаций боевых действий, Союз десантников Хотьково, Общественная палата Сергиево-Посадского округа, ветераны Вооруженных Сил, Боевых Действий и ВДВ, замыкали колонну представители мотоклуба «Ночные Волки».

«У нашей страны мощнейшая армия и флот. Настоящая победа, которая нам сейчас очень нужна, бывает только тогда, когда у страны не менее мощный и надёжный тыл. Сегодня мы хотим этим автопробегом показать, что мы люди, которые находятся в тылу, всей душой и всем сердцем поддерживаем каждого солдата, каждого офицера, который сейчас воюет с нацизмом», - сказала председатель Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Мария Дайн.

Завершился автопробег в Сергиевом Посаде у мемориала воинской Славы, где общественники почтили память павших в борьбе с фашизмом во Второй мировой войне.

«Для того, чтобы наши дети и внуки слово «нацизм» проходили в качестве понятия в истории. Не больше и не меньше», - сказал зампредседателя Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа, председатель военно-патриотического поискового объединения «Плацдарм» Константин Смирнов.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.