Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили работников культуры с профессиональным праздником
26.03.2022, 11:11
382 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» партийцы поздравили сотрудников библиотек, домов культуры, творческих студий

25 марта отмечается День работника культуры. Праздник был установлен указом президента в 2007 году. В этот день принято поздравлять представителей творческих профессий, деятелей культуры и хранителей культурного наследия. В Сергиево-Посадском городском округе причастных к этой сфере почти полторы тысячи. Это и музейные работники, и сотрудники библиотек, домов культуры, творческих студий. Для них звучали теплые слова в центре «Октябрь».

«Профессиональные праздники, на мой взгляд, самые любимые, самые добрые. Та или иная профессия, тот или иной сотрудник, а вы уж точно, большую часть времени проводит на работе. И проводите на работе для того, чтобы мы получали от вас эмоции, заряд, всегда позитивное настроение, открывали что-то новое. Именно за это я искренне хочу вам сказать большое спасибо», - сказала глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

К поздравлениям присоединился депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

«Хочется пожелать вам крепкого здоровья, чтобы вас творчество никогда не покидало, чтобы ваше вдохновение всегда присутствовало. Еще раз вас поздравляю с профессиональным праздником», - сказал Олег Гаджиев.

Деятелям культуры вручили грамоты Московской областной думы, главы округа и Совета депутатов. Настроение задавали музыканты муниципального оркестра.

«Сегодня в ОДЦ «Октябрь» прошёл праздничный вечер, где мы вместе с коллегами поздравили тех, кто трудится в этой непростой, но очень яркой, очень важной и очень благородной сфере.Что такое культура? Это смысл. Это ориентир. Это историческая память. Это наше всё! Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли! Ещё раз сердечно поздравляю и благодарю вас за трудолюбие, преданность профессии, мастерство. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, здоровья, любви и благополучия!», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Всех награждённых отличают большие планы на дальнейшую творческую жизнь. На празднике отметили - несмотря на не самое простое время Посад продолжает развитие культурной сферы: в округе обновляются дома культуры, например «Космос» в Пересвете, ставятся спектакли, закупаются музыкальные инструменты, творческие работники участвуют в конкурсах различного масштаба.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.