Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков провел мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости в магазине «Магнит» в Сергиевом Посаде
05.04.2022, 11:11
445 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия»

Депутат Мособлдумы, член Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Александр Легков провел мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости в одном из магазинов «Магнит» в Сергиевом Посаде, который располагается в центре города.

«В связи с ситуацией, сложившейся в наших магазинах, провел мониторинг цен и наличия товаров в магазине "Магнит" в Сергиевом Посаде. Все крупы есть, цена на гречку приемлемая - 89 р., хуже с подсолнечным маслом – цена очень завышена, еще хуже с сахаром - его нет вообще. Результаты моего мониторинга будут занесены в единую базу проверок "Единой России" для исправления ситуации», - сказал Александр Легков.

Напомню, в марте президент России подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Согласно Указу в регионах необходимо провести мониторинги розничных цен на товары первой необходимости.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей. Активисты «Единой России» в соответствии с проектом проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания, проверяют соблюдения законодательства микрофинансовых организаций.