Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Гаджиев встретился с руководством ООО "Интерсервис-АВИА"
11.04.2022, 11:11
402 Просмотров

Встреча прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста»

Депутат Московской областной Думы член фракции "Единая Россия" Олег Гаджиев встретился с руководством ООО "Интерсервич-АВИА". На встрече были затронуты вопросы развития малой авиации на территории Московской области, а также возрождения воздухоплавания, как одного из доступных и престижных возможных брендов Московской области. Итогом рабочей встречи стали предложения по включению элементов воздухопалвания в план мероприятий по празднованию 30-летия Московской областной Думы в 2023 году.

Еще одним ключевым вопросом встречи стали меры поддержки отечественного авиастроения. В настоящее время Правительство РФ провело большую работу.

«Уже в прошлом году в рамках государственной программы по развитию авиационной промышленности финансирование составило 220 млрд рублей. Все ведущие производственные площадки: корпорация «Иркут» в Иркутске, «Сухой» в Комсомольске-на-Амуре, «Авиастар» в Ульяновске, УЗГА в Екатеринбурге, предприятие «Авиаавтоматика» в Курске, наконец, воронежский завод ВАСО, - все получили новые стимулы развития. Теперь дело за малой авиацией», - рассказал Олег Гаджиев.

Руководство ООО "Интерсервис-АВИА" выразило готовность к работе в условиях нарастающего санкционного давления и заявило о полной поддержке действиям Правительства Российской Федерации и принимаемым им антикризисным мерам, и педдержке Президента Российской Федерации Владимира Путина в его решении о денацификации территории Украины.

Целью проекта «Локомотивы роста» является создание необходимых условий для эффективного развития экономики Российской Федерации во взаимодействии с национальными компаниями и ведущими индустриями – локомотивами роста.