Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Народный контроль» Сергей Двойных прошел по адресам благоустройства в Сергиевом Посаде
25.09.2019, 14:02
1002 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных проверил качество благоустроительных работ на Клементьевском посёлке в Сергиевом Посаде

Вместе с сотрудниками МБУ «Благоустройство СП» он обошёл дворы на улице Воробьёвской и Хотьковскому проезду.

Все работы были согласованы на встречах с жителями. Где необходимо, опилили деревья и уложили асфальт на тропинках. Поставили дополнительные фонари и расширили парковочные карманы.

«Клементьевка – микрорайон, где большое количество 4-х и 5-этажных домов, где дворы не очень приспособлены к размещению больших парковок. Где-то дворы были тёмные. Мы услышали много предложений жителей, как сделать дворы более комфортными. Провели достаточно большую работу. Говорить, что мы комплексно благоустроили дворы, пока нельзя, но сделали необходимое. Сегодня, в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» «Единой России» проверяю качество выполненных работ и определяю недочеты, которые необходимо будет устранить», – сказал депутат Московской областной думы ,член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Особое внимание – детским и спортивным площадкам. Устанавливали их за муниципальные и областные деньги. Площадки разного размера и оснащённости. Самую большую поставили по губернаторской программе в дворе дома №3А по проспекту Красной Армии. Здесь депутат оценил качество установки игровых элементов и тренажёров.

У Двойных возникли вопросы к промежуткам в ограде, через которые ребёнок может пролезть и убежать с площадки из-под надзора родителей. Решено сообщить о недочёте в министерство благоустройства Московской области.

Осмотрел Сергей Двойных и те площадки, которые строят на средства из его депутатского фонда. Одна из них находится у дома №29 на улице Клементьевская, вторая – в Зелёном переулке, дом №25. На каждую выделено по миллиону рублей. Обе площадки по просьбе жителей делают спортивными – с турниками и тренажёрами.

«Площадки сформированы, осталось установить тренажёры, уложить бесшовное резиновое покрытие, смонтировать кровлю», – отметил главный эксперт МБУ «Благоустройство СП» Дмитрий Никифоров.

До конца сентября подрядчик обещал все работы закончить.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.