Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы сторонники партии "Единая Россия" Сергиева Посада приняли участие в акции «Доброе дело»
19.04.2022, 12:12
875 Просмотров

В Сергиево-Посадском округе за несколько дней собрано более 17 тонн гуманитарной помощи

Тетради, фломастеры, игрушки, продукты питания и письма поддержки. Все это принесли ребята и их родители в пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В минувшие выходные пункты работали во всех школах округа. Глава округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев тоже приехали с подарками.

«Акция, которая проходит сейчас во всех школах, показала насколько отзывчивы наши люди, насколько у всех большое сердце», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Ксения Родионова пришла вместе с дочкой Машей и ее одноклассниками.

«Я считаю, что в такие трудные времена мы должны помогать и сочувствовать друг другу. Если есть возможность, обязательно принимать в этом участие», - рассказала жительница Сергиева Посада Ксения Родионова.

В школе №2 уже второй год успешно функционирует волонтёрский отряд.

«Наши ребята два дня с нами вместе. Вчера до позднего вечера принимали товары, раскладывали по коробкам, формировали эту помощь. Я очень рада, что в это время не пришлось никого уговаривать и упрашивать», - рассказала директор средней школы №2 Елена Танеева.

Школа №2 - самая большая в округе. Здесь более тысячи школьников. Все - активные участники благотворительной акции «Доброе дело». Мария Нагорная, заместитель председателя правительства Подмосковья, приехала в Сергиев Посад, чтобы вместе с жителями принять участие в сборе гуманитарной помощи Донбассу.

Благотворительная акция «Доброе дело» стартовала на прошлой неделе. Ученики гимназии Примакова бросили клич помощи жителям Донбасса. Школьники Подмосковья поддержали.

«Эта акция от сердца, от души. Спасибо всем, кто принимает в ней участие», - сказала заместитель председателя правительства Московской области Мария Нагорная.

Также Мария Нагорная посмотрела условия современной школы, отметила ее просторные холлы и классы, два спортивных зала, большую столовую и конференцзал.

За несколько дней благотворительной акции «Доброе дело» к отправке готово более 17 тонн груза только из пунктов Сергиево-Посадского округа, а со всего Подмосковья - более 130 тонн. Гуманитарная помощь будет отправлена в Домодедово, в единый центр. К акции присоединились член ы и сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии "Единая Россия".