Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы и молодогвардейцы Сергиева Посада провели рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда»
21.04.2022, 00:12
478 Просмотров

По результатам осмотра территории будет составлен протокол с замечаниями

Депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия», представители администрации Сергиево-Посадского округа и молодогвардейцы проверили состояние городских объектов, которые благоустроили в 2021 году. В Пересвете, благодаря федеральной программе «Городская среда» реконструировали две площади - Защитников Отечества и Пухова.

«Конечно, бережём. Это наша площадь, мы все здесь гуляем с детьми, просто гуляем, приходим отдыхать. Мне интересно, например, покачаться на качелях, походить с ребенком. Для детей постарше есть, где полазить. Маленькие дети любят на сцене у нас прыгать, бегать, на качелях качаться», - рассказала жительница г. Пересвет Анна.

У депутатов больше всего вопросов к подрядной организации, которая провела работы. По результатам осмотра территории будет составлен протокол с замечаниями. Так, например, плитка на площади в некоторых местах просела, а на асфальте необходимо сделать новую разметку.

«Мы вышли на место и увидели, что проблемы практически все те же остались. Мы вызывали сюда подрядчика, зафиксировали все эти проблемы. У него есть еще гарантийный срок, в который он может их исправлять. Если он не справится с этим, то придётся подавать на него в суд и какие-то решения другие принимать. Гарантийные обязательства в течение 3 лет», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Сергей Захаров.

Первую зиму после реконструкции пережил и бульвар Кузнецова в Сергиевом Посаде. Работы по благоустройству пешеходной зоны проводила подрядная организация «Альфа-Групп», которая занималась реконструкцией площади Пухова в Пересвете.

«Есть недочёты - клумбы поржавели, надо подкрасить, где-то скворечники сломаны. В целом, достаточно хорошо этот объект пережил зиму. Он у нас находится на гарантийном обслуживании. У нас сейчас будет череда субботников, эта территория тоже будет охвачена. Все подкрасится, приведется в надлежащий вид и будет служить жителям Сергиева Посада», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Денис Иудин.

На днях депутаты совместно с представителями администрации планируют побывать на Келарском пруду и посмотреть, что необходимо сделать в плане благоустройства территории.

Проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.